В Михайлове прошел молебен в честь небесного покровителя города

21 ноября в Михайловском саду состоялся праздничный молебен в честь праздника Собора Архистратига Михаила и всех Небесных Сил бесплотных. Михаил считается покровителем города и района.  

Благочинный второго Михайловского округа протоирей Сергий Орлов отметил:

— Наш город назван в честь Архангела Михаила — Архистратига Небесного воинства. И мы надеемся, что он незримо будет оберегать нас на всех путях жизни.

Глава районной администрации Евгений Сидоров, поздравляя жителей с праздником, поблагодарил всех за соборную молитву и сказал:

— Я очень рад, что мы собираемся и молимся друг о друге, о нашем городе, молимся, чтобы мы жили спокойно, по совести, трудились. Хочу пожелать всем доброго здоровья, духовных и телесных сил, они нужны нам, чтобы трудиться на благо района, области, всей нашей страны.  Здоровья, добра, счастья и всего самого хорошего.

Также глава районной администрации поздравил всех михайловцев, а прежде всего, отца Владимира, настоятеля Христорождественской церкви — его сын, совсем еще недавно отец Александр, а теперь владыка Василий, принял хиротонию и стал епископом Касимовским и Сасовским.