В Михайловском историческом музее открылись две выставки

5 сентября в историческом музее начали свою работу выставки «Пути-дороги» из фондов Рязанского государственного областного художественного музея им. И.П. Пожалостина и «Притяжение красоты» художника Сергея Кавалера. Сотрудница музея Марина Снимщикова рассказала о художнике и его работе. Сергей Петрович приехал на открытие персональной выставки, рассказал о своем творчестве. Директор музея Николай Тарасов поблагодарил Сергея Петровича за предоставленные картины и вручил почетную грамоту, а также памятный подарок – книгу михайловского краеведа и художника Юрия Бучнева.

Прямая речь

Николай Тарасов:

– Выставка прекрасная. У нее замечательное название, соответствующее, и, действительно, все работы притягивают взгляд, вызывают идеи и фантазии. Желаем художнику творческих успехов, процветания, благодарных поклонников.

Сергей Кавалер:

– Красиво так обо мне рассказали, я о себе так не думал. Но слышать хорошие слова о себе приятно. Я рисую и для того, чтобы выразить себя, и чтобы что-то донести людям. Каждый день нужно стараться работать. Когда я не рисовал день, чувствую себя как-то опустошенно, как будто он прошел зря.