В Михайловском историческом музее открылась выставка художницы Дарьи Онацкой

7 июля в музее Михайлова начала свою работу выставка художницы Дарьи Онацкой «Малиновый ручей». На открытие пришли родные, близкие и поклонники творчества. Выставочный зал оформили цветами и травами. По признанию Дарьи, запахи сена, ромашки, липы напоминают ей о деревенском детстве, проведенном в михайловских селах Малинки и Голдино. Близкие и гости говорили в адрес талантливой художницы теплые слова, а она провела для всех желающих экскурсию по выставке, подробно рассказывая о каждом произведении. Выставка продлится до 31 июля.

Прямая речь

Алексей Онацкий, отец художницы:

– Дарья вобрала в себя лучшее от своих предков с Полтавщины, Михайловской, Милославской земли. В городе Сумы (Украина) существует музей имени Никанора Онацкого, нашего дальнего родственника, который так же, как и Дарья, был учителем и занимался живописью.

Анастасия Емельянова, ученица Дарьи Онацкой:

– Дарья периодически показывала нам свои картины, когда готовилась к выставке. Особенно трогательна центральная картина – «Малиновый ручей». Мы были свидетелями того, как она рождалась. Все, что здесь представлено, имеет для Дарьи большое значение, мы гордимся нашим преподавателем.

Галерея не выбрана или была удалена.