В Михайловском районе весело отметили День местного самоуправления (ВИДЕО)

21 апреля 2014 года в России второй раз отмечали День местного самоуправления. В 2012 году Президент РФ Владимир Путин подписал Указ об установлении с 2013 года этого праздника. Напомним, что именно 21 апреля 1785 года императрицей Екатериной II была утверждена Жалованная грамота на права и выгоды городам Российской империи, фактически положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Как раз с инсценировки, в которой свой вариант подписания Жалованной грамоты императрицей Екатериной Великой представили работники Печерниковского СДК, начался концерт, посвящённый представителям местной власти (см. видео Екатерина Великая).

В Михайловском районе 30 апреля решили устроить праздник для всех работников администраций органов местного самоуправления. Концерт этот, благодаря усилиям районного отдела культуры и всех представителей местной власти, не стал рядовым. Выступали на сцене наряду с постоянными артистами Ольгой Трегубкиной, народным самодеятельным коллективом Рязанской области «Сударушка» (см. видео) и Александром Каменщиковым (см. видео) и работники местных администраций.

Особенно ярким стало выступление главы Печерниковского сельского поселения Сергея  Усанова. Он исполнил под гитару песню собственного сочинения о родном селе (см. видео). Совершенно в новом амплуа предстали и работники одела по управлению муниципальным имуществом: девушки замечательно пели и танцевали. А благодаря детскому ансамблю «Лейся песня» (см. видео) в зале прибавилось солнышка и улыбок.

Поздравления от депутата Рязанской областной Думы Владимира Сидорова, главы администрации района Евгения Сидорова,  главы Михайловского района Александра Радюхина и ветеранов местного самоуправления звучали тепло. Каждый почётный гость подчеркнул, что от взаимопонимания, взаимоуважения и профессионализма любого представителя местной власти зависит успешность развития поселения и, в конечном итоге, уровень жизни людей. А чем счастливее жители, тем более процветающим и красивым будет и весь район. А сильная, великая страна может состоять только из счастливых людей и успешно развивающихся районов и областей.