В Михайловском районе выбирают 10 глав и 156 депутатов

9 сентября в Михайловском районе проходят выборы в органы местного самоуправления. Главу предстоит выбрать жителям Виленского, Грязновского, Горностаевского, Жмуровского, Каморинского, Красновского, Новопанского, Рачатниковского, Стрелецко-Высельского и Слободского сельских поселений. На должность глав зарегистрировано двадцать кандидатов.

Выборы депутатов проводятся в двух городских и пятнадцати сельских поселениях. В депутаты баллотируются 192 кандидата. Избрано будет 156 депутатов советов депутатов городских и сельских поселений.

Два кандидата на должность глав сельских поселений, шесть кандидатов в депутаты получили отказ в регистрации. Причина – избирательная комиссия усмотрела неполноту сведений и несоблюдение требований законодательства к оформлению документов, в некоторых случаях отсутствовали документы, представление которых в комиссию предусмотрено законодательством.

Всего на территории Михайловского района работают 56 избирательных участков, все они работают с 8.00 и закроются в 20.00.