В Михайловском районе замечена автотехника, предназначенная для проведения земельных работ

«Если будут зафиксированы противоправные действия по вывозу чернозема в Михайловском районе, необходимо принять самые жесткие меры по их пресечению», — заявил губернатора Рязанской области Олег Ковалев во вторник, 28 апреля, на расширенном заседании правительства региона.

По словам главы региона, первым заместителем председателя правительства региона Дмитрием Андреевым представлена справочная информация о том, что на территории Михайловского района было замечено скопление автотехники, предназначенной для проведения земельных работ.

«В Михайловском районе нарушения в части незаконного вывоза плодородного слоя почвы отмечаются не первый раз. Необходимо выяснить, что именно там происходит», – потребовал губернатор.

Глава региона обратился к руководству УМВД, УГИБДД по Рязанской области и регионального Россельхознадзора с тем, чтобы совместно с главой Михайловского района разобраться в ситуации и, если вновь будут зафиксированы противоправные действия по вывозу чернозема, принять меры по их пресечению.

По информации сайта правительства Рязанской области