Губернатор Рязанской области Олег Ковалев рассказал о причине атаки на Скорую помощь

«Причиной атаки на Скорую помощь стала работа по ее очищению от тех, кто пытается сделать деньги на больных», — заявил глава региона на расширенном заседании правительства области во вторник, 28 апреля.

В рамках обсуждения вопросов развития здравоохранения в регионе губернатор Олег Ковалев подчеркнул: «Я поддерживаю региональный Минздрав и руководство Скорой медицинской помощи в работе по наведению порядка в медучреждении, внедрению современных, эффективных форматов работы. Сейчас ведется атака на Скорую. Ее причиной стала работа по очищению от тех, кто пытается сделать деньги на больных. Присосавшихся «жучков», в том числе похоронное бюро, которые решали свои задачи, стали убирать. В ответ они инспирировали нападки на медорганизацию и главного врача».

Губернатор потребовал в самые короткие сроки завершить намеченный план мероприятий, оснастить помещения и машины Скорой помощи фото- и видеофиксацией, воспользоваться всеми современными механизмами контроля. «Это позволит повысить эффективность работы и в то же время остановить тех, кто пытается заработать деньги на здоровье и жизни людей», – сказал Олег Ковалев.

По информации сайта правительства Рязанской области