В Михайловском районе открыли обновленную Доску почета

В Михайловском районе праздник Весны и Труда отметили на центральной площади. Теплая солнечная погода способствовала приятному времяпрепровождению под открытым небом. Но главное, в День Весны и Труда открывают районную Доску почета. На ней размещены имена передовиков производства, людей, достигших значительных успехов в профессиональной сфере, а также предприятий, успешно работающих на михайловской земле.  Вручение главным героям праздника свидетельств, подтверждающих, что их имя заняло самое почетное место в районе, – и есть основная часть праздника.

Всех жителей и гостей района поздравили с Днем Весны и Труда депутат Рязанской областной Думы Владимир Сидоров и глава районной администрации Евгений Сидоров. Именно они провели торжественную церемонию вручения свидетельств о занесении на районную Доску почета. Среди награжденных – труженики района и целые коллективы предприятий и организаций.

Один из тех, чье имя теперь среди самых почетных михайловцев – директор исторического музея Николай Тарасов. В ответном слове он сказал: – Очень приятно, что мне оказана такая честь: мое имя занесено на Доску Почета. Я считаю это высокой оценкой работы, но это не только моя заслуга, это заслуга всего коллектива Михайловского исторического музея, поэтому благодарю всех сотрудников за добросовестную творческую работу и руководство нашего района за то, что наша деятельность замечена и столь высоко отмечена.