Рыбновцы вышли на первомайскую демонстрацию впервые после более чем пятнадцатилетнего перерыва

1 мая в Рыбном впервые после более чем пятнадцатилетнего перерыва, состоялась первомайская демонстрация.

Шествие представителей трудовых коллективов предприятий и организаций города, собравшихся чтобы поддержать многолетнюю традицию празднования Дня Труда, началось с улицы Почтовой. Празднично украшенная транспарантами, флажками, шарами колонна прошла по Привокзальной площади и остановилась напротив сцены, с которой прозвучали поздравления от администрации района и города.

На площади работали торговые ряды и интерактивные площадки.

Прямая речь

Владимир Зюба, глава администрации Рыбновского района:

– Первомай начали отмечать 130 лет назад. Сегодня мы снова вернули в Рыбное несправедливо забытую хорошую традицию. Радует, что народу собралось много. Значит, люди до сих пор не равнодушны к этому празднику, поэтому будем проводить его и далее.

Анастасия Романская, учитель начальных классов школы № 3 города Рыбное:

– Погода отличная, музыка звучит, все очень ярко и красочно – это создает праздничное настроение. Вижу здесь учеников нашей школы с родителями – значит, будет кому поддержать и передать дальше традицию празднования Дня труда.

Татьяна Трунова, председатель профсоюзной организации Рязанского эксплуатационного вагонного депо Рыбновского железнодорожного узла:

– Для многих из нас «Мир, труд, май!» – не просто слова. С ними связан большой период трудовой жизни. Очень приятно, что спустя почти 20 лет этот любимый ранее в нашей стране праздник снова проводят в Рыбном.

Марина Горина, заместитель заведующей детским садом № 10 «Золотая рыбка» города Рыбное:

– Многие пришли семьями, с детьми. Люди веселые, радостные. Пусть вместе с теплом этого солнечного дня к ним придут силы и энергия для новых свершений. Пусть труд приносит всем только радость и моральное удовлетворение. С праздником!