В Михайловском районе перед судом предстанет мужчина, истязавший свою падчерицу

Михайловский МСО СУ СК РФ по Рязанской области закончил расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в истязании (пункт «г» части 2 статьи 117 УК РФ).

Жертвой истязаний, по версии следствия, была падчерица мужчины – дочь его жены от первого брака 1998 года рождения. Обвиняемый считал, что физическое насилие над ребенком — это неотъемлемая часть воспитательного процесса. И воплощал свои «педагогические идеи» на практике.

Следователи выяснили, что с августа 2014 года по июнь 2015 года он неоднократно бил падчерицу ремнем и розгами, а также наносил удары ногами и руками по телу и лицу.

А в июне 2015 года он связал вытянутые над головой руки падчерицы ремнем, привязал его к потолочной балке – и оставил так. После чего бил девочку розгой и крапивой, а затем окурком сигареты дважды прижег ей кожу на ладони руки.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Рязанской области, уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу. За такое преступление закон предусматривает от 3 до 7 лет тюрьмы.