В Михайловском районе столкнулись четыре машины. Один человек погиб

Крупное ДТП произошло в Михайловском районе. Ранним утром четверга, 18 июня, на 229-м километре трассы Москва-Астрахань столкнулись четыре машины.

Как <a href="https://62.mvd.ru/news/item/3587565/" >сообщает областное УГИБДД, ДТП произошло на участке дороге, где идут ремонтные работы. На время ремонта там установили светофор. Но 39-летний водитель грузового фургона «Хендай» ехал слишком быстро, не успел вовремя затормозить и врезался в стоящую на светофоре грузовую «Газель» из Волгоградской области.
«Газель», в свою очередь, врезалась в стоящие впереди «ВАЗ-2111» и «Фольксваген Гольф».

Водитель «Хендая» погиб на месте. Пострадал и водитель «Фольксвагена», обращавшийся за медицинской помощью.

В тот же день ДТП со смертельным исходом случилось на рязанском участке трассы М-5, на 256-м километре. 24-летний житель Мордовии на «шестерке» выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком «Вольво», за рулем которого сидел 51-летний житель Московской области. А затем – и с попутной «Ладой» с 24-летним рязанцем за рулем.

Водитель «шестерки» погиб на месте, его пассажиры – 27-летняя женщина и 23-летний мужчина – оказались в Шиловской ЦРБ.

Всего же за в области зарегистрировали 11 ДТП, в которых пострадали 14 человек, 3 человек погибли. Произошло 81 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторы ДПС выявили 1186 нарушений ПДД и задержали 14 нетрезвых водителей.

Галерея не выбрана или была удалена.