Погром на кладбище жительнице Сараевского района приказали устроить «голоса»
Пресс-служба УМВД по Рязанской области рассказала подробности погрома на кладбище в селе Паники Сараевского районе, который произошел в среду, 17 июня.
Сомнения в адекватности тех, кто повредил памятники, возникли у полицейских сразу. Кресты и плиты повалили на 10 могилах, причем – по порядку. Вырванные из земли плиты, скамейки и кресты лежали собранными в кучках, а вот венки почему-то оказались разбросаны.
На след подозреваемой стражей порядка вывел случайный свидетель. И вскоре полицейские задержали 40-летнюю местную жительницу. У женщины, как выяснилось, психическое расстройство, которое она, к тому же, усугубляет алкоголем. Полицейским она объяснила, что не разгромила кладбище, а «навела порядок», и что такое указание ей дали некие «голоса».
Сейчас женщина под арестом и ждет психиатрической экспертизы, от результатов которой будет зависеть ее наказание.
[Best_Wordpress_Gallery id=»5153″ gal_title=»Галерея-2896″]
Еще новости "Сараевский округ":
- Жителю Сараевского округа вынесли приговор за хранение наркотиков
- В Сараях за управление транспортом без прав оштрафовали несовершеннолетних и их родителей
- Глава администрации Сараевского округа: «Задачи, которые обозначил губернатор, мы выполняем и будем выполнять»
- Жителя Сараев за мошенничество суд оштрафовал на 120 тысяч рублей
- Житель Сараев, обвиняемый в угрозе убийством, в суде признал вину и был прощен потерпевшей

















