В Михайловском районе школьников кормили просроченной сметаной
Сотрудники местной прокуратуры и Роспотребнадзора проверили, как организовано питание в трех учебных заведениях района – Голдинской школе, Чапаевской школе-интернате и Михайловской школе-интернате.
Проверка показала, что сотрудники школьных столовых принимали продукты без маркировки, на которой указан производитель, дата выработки и срок годности. В состав одного из продуктов входила уксусная кислота, запрещённая к использованию в школьных столовых. Кроме того, в холодильнике пищеблока одной из школ обнаружили четыре банки сметаны с истекшим сроком годности.
В отношении руководителей школ возбудили дела об административных правонарушениях и обязали устранить нарушения.
Еще новости "Михайловский район":
- Водитель грузовика пострадал в ДТП в Михайловском округе
- В Михайловский округ доставили частицу Вечного огня из Тульской области
- Ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС почтили память умерших товарищей на мемориале Воинской Славы в Михайлове
- Михайловцы присоединились ко всероссийской акции «Георгиевская ленточка»
- В Михайловском районе на трассе погиб пешеход