В Новомичуринске отметили День соседей

Главу администрации Юрия Иванова встретили тепло, по-соседски. Ведь он пришел, чтобы поздравить с Международным днем соседей. Напомнил, что уже десять лет как в России отмечают этот праздник.

С хорошим настроением, довольные погодой и друг другом, новомичуринцы встречали артистов Дворца культуры «Энергетик»: директора Олега Калинина и великолепную Анастасию Рыбалкину – с песней, золотобокого (потому что – самовар!) Сергея Кирюшкина и целый чайный сервиз – Лизу Говердову, Алису Воробьеву, Василису Иванову, Настю Гаврилову, Соню Саранскую и Полину Самарину в облике веселых чашек в горошек – с пляской. И это был гвоздь программы, ведь потом девочки угостили всех печеньем от Новомичуринского хлебозавода и лично Василия Калинина!

Румяная соседка на лавочке (Ирина Курзова) весь вечер читала районную «Пронскую газету», отрывалась лишь, чтобы посудачить с ведущей (Ольгой Разыграевой) да артистов похвалить – все по сценарию Ларисы Сафроновой (ох и повезло ж «Энергетику» с худруком). А артисты и правда молодцы. Кристина Лобанова со своей «Тоникой», хореографический ансамбль «Движение», академический хор и хор «Задоринка», а еще – Наталья Побединская, Евгений Ярыгин, Елена Князькова, Денис Верченко…

А тем, кто был в фойе Дворца культуры, праздничный гам только мешал: серьезные люди – Виктор Мамаев, Юрий Галкин, Николай Фомин, Николай Сорокин и примкнувший к ним в ожидании новых игроков Виктор Шебаленков – разыгрывали шахматную корону. И все равно праздником остались все довольны.

Галерея не выбрана или была удалена.