В Новомичуринске по федеральной программе «Городская среда» благоустраивают парк между микрорайонами «А» и «Б» 

В Новомичуринске по федеральной программе «Городская среда» благоустраивают парк между микрорайонами «А» и «Б». Перемены в парке начались как-то внезапно и сразу: бордюрами обозначили не только дорожки, ведущие вглубь, к центру парка, но и какие-то таинственные, круглой формы, площадки. «Что это? Фонтаны? Клумбы?» – гадают горожане, проходя мимо огромной территории, где пыльно и кипит работа ИП «Сафонов», выигравшего тендер.

– Не фонтаны и не клумбы, – отвечает на вопрос глава администрации города Юрий Иванов. – Это площадки для занятий на турниках и других снарядах – для подростков, и качели, карусели и прочие малые формы – для малышей. А поверхность будет устлана специальным резиновым покрытием, чтобы посетители не получили травму. Федеральная программа предусматривает софинансирование, не возбраняется принимать финансовое участие в ее реализации как бюджетам разных уровней, так и просто горожанам, особенно если речь идет о благоустройстве дворов.

Кстати

Этим летом в Новомичуринске начался ремонт (благоустройство) сразу в нескольких дворах. В этом году жители на софинансирование не решились, но все еще впереди.

Сейчас на проспекте Смирягина благоустраивают площадку перед домом № 21, здесь скоро будут новый асфальт, дорожки и тротуары; прошел конкурс и на ремонт двора по улице Волкова, дома 15–17.