Поселок Тума Клепиковского района преобразился к новогодним праздникам

В рабочем поселке Тума одними из первых в Клепиковском районе начали подготовку к новому году. В центре, у Дома культуры «Юность», установили лесную красавицу. Пушистая живая ель привезли из Бусаева. Дерево росло у здания старой администрации, разрослось настолько, что уже представляло опасность, теперь же будет радовать тумчан и гостей поселка в новогодние праздники. Высота ели около 14 метров.

Как рассказал глава администрации Тумского поселения Виктор Лазарев, средства из бюджета стараются тратить минимальные, так как есть в поселке более значимые дела.

В украшении поселка участвуют и местные предприниматели, иллюминация на магазинах, кафе создает праздничное настроение.

– Особенно хочу поблагодарить Александра Мусатова, Юлию Ладышкину, Юрий Баркова за то, что они подают такой пример всем, как нужно готовиться к новому году. Благодаря им улицы Тумы сверкают и блестят, – говорит Виктор Михайлович.

Также гирлянды повесили на главной улице поселка – Ленина. Светящиеся украшения растянулись от здания администрации до ДК «Юность». Тумский фотограф Михаил Корнев запечатлел в своих снимках, как преобразился поселок к новогодним праздник и поделился своими снимками с редакцией районной газеты.