В Новомичуринске прошел концерт бардовской песни

18 октября в Новомичуринске, в ДК «Энергетик» состоялся концерт бардовской песни. Исполнители порадовали пришедших знаменитыми произведениями отечественных бардов: Владимира Высоцкого, Булата Окуджавы, Александра Розенбаума и многих других. Оказалось, что любителей бардовской песни в Новомичуринске немало. Организаторы концерта оформили сцену в виде осенней полянки – с палаткой, костром и гитарой. Как отметили ведущие, Андрей Подус и Светлана Сафонова, этот концерт во всех смыслах был неформальным: без сценария и артистов, ведь выступать здесь мог любой пришедший, чтобы через песню выразить свои мысли и чувства.

Тамара Шаркова, Владислав Кирюхин, Алексей Пешин, Виталий Некрасов, Андрей Лермонтов, Денис Верченко – каждый, исполняя композицию в своей неповторимой манере, привнес в этот вечер что-то необычное. Приятным сюрпризом стало знакомство зрителей с недавно приехавшей в Новомичуринск семьей Лущинских. Игорь и Ольга, а также их дочурка Даша на собственном примере показали, как можно любить песни под гитару всей семьей. А Юрий Басов и Евгения Васильева исполняли авторские песни. Многие номера совершенно без подготовки прозвучали дуэтами. Ольге Темечкиной подпевала дочь Татьяна, а Кристина Басова, следуя по стопам талантливого папы, сыграла и пропела авторскую песню Юрия Басова. Не стоял в стороне и Юрий Петрусев, который порадовал зрителей известными композициями «Я спросил у ясеня» и «Ваше благородие, госпожа разлука».

В финале весь зал исполнил песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

Идея Ларисы Сафоновой, реализованная на сцене ДК «Энергетик», вылилась в нечто новое: решено было организовать самый настоящий клуб бардовской песни.

Юлия Сукочева

Галерея не выбрана или была удалена.