В Новомичуринске прошел региональный детский совет Российского движения школьников

9 октября в Новомичуринск приехали активисты Российского движения школьников из Рязани, Михайлова и Милославки. Ребятам предстояла серьезная работа, вместе с председателем РДШ Рязанской области Сергеем Хлыстовым и координатором Есенией Решетниковой подростки говорили о личностном росте, о роли родителей в работе их организации и, конечно, предлагали, как лучше, ярче и заметнее провести 29 октября 2018 года третий день рождения Российского движения школьников.

В третьей школе Новомичуринска гостей встретили активисты Арина Амелина, Анастасия Лихоткина, Анна Сорокина, Ксения Белова, Влада Денисенко, Сергей Борисанов и другие, а президент школы Илья Вершинин предложил для начала веселый групповой танец.

– Мы очень рады встрече, она уже третья в этом году, – говорит Илья. – Детский совет уже собирался в Рязани, в Михайлове, и вот теперь мы принимаем друзей и соратников.

В этот день ребята побывали и в гостях у рязанских энергетиков, их познакомили не только с историей Рязанской ГРЭС, но и с историей города Новомичуринска. И очень понятными и доступными оказались рассказы о процессе получения электроэнергии и о современных технологиях энергосбережения, ведь эта встреча проходила в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче».