В Спасском центре занятости населения провели ярмарку вакансий

В Спасском центре занятости населения в среду, 10 октября, для ищущих работу и безработных граждан провели ярмарку вакансий.

В ее работе участвовали четыре предприятия Спасского района: мебельная фабрика «Риваль», Спасская районная больница, МБУК «Единая клубная система», Спасский почтамт, а также были представлены вакансии центра занятости. Жителям предложили 87 вакансий со средней заработной платой 12 тысяч рублей.

Всего ярмарку посетило 52 человека, 18 человек пригласили на собеседование к работодателям, 17 – оставили резюме для оказания им дальнейшего содействия в трудоустройстве. Посетители ярмарки были информированы об услугах Центра занятости и о возможности размещения резюме на портале «Работа в России».

Прямая речь

Наталья Александрова, 34-летняя жительница Спасска:

– Я закончила Спасский педагогический колледж, но пошла работать не по педагогическому профилю, а в торговлю. Несколько лет работала в сетевых магазинах города, но график работы такой, что некогда даже ребенку с домашним заданием помочь. В центр занятости обратилась две недели назад. Сегодня пришла на ярмарку, предложили несколько подходящих вакансий на Спасском почтамте. Даже время собеседования назначили. Надо подумать.