В Новомичуринске стартовала акция «Георгиевская ленточка»
25 апреля на площади у обелиска защитникам Отечества в Новомичуринске волонтеры Победы Анастасия Лобастова, Александра Гущина, Ксения Дорошко, Ульяна Соловьева, Олеся Ефимова, Надежда Поселкина, Лев Юдаев и другие раздавали георгиевские ленточки. Школьники прикрепляли их на грудь прохожим, и желающих было, как всегда, немало.
– Это ежегодная акция «Георгиевская ленточка», она будет продолжаться до самого 9 Мая, праздника Великой Победы, – говорит начальник отдела управления образования Пронского района Галина Нестерова.
Сегодняшний митинг у обелиска запомнится выступлением фронтовика Георгия Сергеева. Старшеклассники и студенты техникума любят и знают его как писателя и частого гостя в школах. Георгий Леонидович и в этот раз рассказал о своем боевом прошлом и о том, что георгиевская ленточка – это символ Победы.
Минутой молчания почтили память погибших, а к подножию стелы возложили цветы.
Еще новости "Пронский район":
- В Пронском районе строят новый жилой комплекс по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий»
- Бдительная новомичуринка спасла семейный бюджет, предотвратив общение супруга с мошенниками
- Именные стипендии губернатора получат трое выпускников Пронского района
- Дачники из Пронского района за бесценок продали два автомобиля, поверив мошенникам
- Новомичуринские студенты помогли фонду «За наших» подготовить автомобиль для отправки на СВО