В Новомичуринске стартовала акция «Георгиевская ленточка»
25 апреля на площади у обелиска защитникам Отечества в Новомичуринске волонтеры Победы Анастасия Лобастова, Александра Гущина, Ксения Дорошко, Ульяна Соловьева, Олеся Ефимова, Надежда Поселкина, Лев Юдаев и другие раздавали георгиевские ленточки. Школьники прикрепляли их на грудь прохожим, и желающих было, как всегда, немало.
– Это ежегодная акция «Георгиевская ленточка», она будет продолжаться до самого 9 Мая, праздника Великой Победы, – говорит начальник отдела управления образования Пронского района Галина Нестерова.
Сегодняшний митинг у обелиска запомнится выступлением фронтовика Георгия Сергеева. Старшеклассники и студенты техникума любят и знают его как писателя и частого гостя в школах. Георгий Леонидович и в этот раз рассказал о своем боевом прошлом и о том, что георгиевская ленточка – это символ Победы.
Минутой молчания почтили память погибших, а к подножию стелы возложили цветы.
Еще новости "Пронский округ":
- Три выпускницы Скопинского медколледжа пришли работать в Новомичуринскую больницу
- Директор новомичуринской школы № 3 Елена Савельева: «Создание молодежного центра «Высота» в Новомичуринске – под депутатским контролем»
- Около четырех миллионов рублей перевела жительница Пронского округа мнимым инвесторам
- В Пронском округе при столкновении трех автомобилей погиб водитель фуры
- Житель Пронска ограбил приятеля

















