В Новомичуринском техникуме отметили День студента и именины Татьян

В День студенчества в Новомичуринском техникуме непременно отмечают еще и именины Татьян.  Этому событию здесь отведено несколько январских дней. 25 января новомичурнские студенты поедут в Рязань, где в радиоакадемии от Дворца молодежи будут состязались в ловкости и сноровке с другими учебными заведениями. Остальные студенты в этот день готовятся к «Веселым стартам» в родном спортзале.   А в пятницу 26 будет и день студенческого самоуправления, и торжественая линейка со сценкой, и «Студенческий калейдоскоп» – каждая группа расскажет про веселую студенческую жизнь. Теперь можно и повеселится, ведь зимняя сессия сдана успешно.

– У нас 6 отличников, а 85 ребят учатся на «четыре» и «пять», – с гордостью говорит заместитель директора Вера Морозова.

Молодежь приходит учиться в Новомичуринский многоотраслевой техникум не только за профессией (как правило, расторопные юноши и девушки выпускаются и с дипломом по основной специальности, и с «корочками» по дополнительным профессиям, с водительскими правами). По признанию двух вышеназванных Татьян, они поступили учиться сюда с надеждой на интересную и насыщенную жизнь. Иоанн Гурков – нынешний оператор студенческой телестудии, которому перед камерой так прекрасно и позировали Татьяны Геранькина и Данилова из 31-й группы бухгалтеров, в этом мнении солидарен с девчонками:

– Я здесь взял видеокамеру в руки и мне очень понравилась эта суматошная, творческая и насыщенная деятельность, драйф, который объединяет всех ребят из студенческой телестудии.

Студенческие новости ведутся не иначе, как из студии РИА-новости. Здесь фантазии и умению молодежи смонтировать фон и заставки, в общем-то, нет предела. Нынешние мальчишки и девчонки в современных технологиях намного «продвинутей» своих преподавателей, их жизнь тесно связана с информационной паутиной Интернета.  Музыкальный работник, совмещающий сегодня работу в телестудии, Марина Балдина, признает это:

– Они способны такой шедевр сотворить! Тэвэшники мыслят и видят по-иному, они более наблюдательны и неравнодушны. В телестудии жизнь меня свела с такими творческими личностями, как Никита Гуров, Станислав Балцатеску, Елена Вагнер, Наташа Доронькина, Татьяна Геранькина, Игорь Миронов, Кирилл Фролов, Екатерина Римар и много других. Кто-то из студентов снимает, кто-то монтирует, кто-то ведет ежемесячные новостные выпуски.

Ребята из студсовета  сами здесь планируют внеучебную деятельность, в соответствии с направлениями и задачами администрации.

– Февраль пройдет под девизом «В армии служить почетно», – рассказывает замдиректора. – Запланированы показы документальных фильмов о том, как изменилась ныне армия, как выросла ее мощь. Это подтверждают и сами солдаты. На днях в гости к своему куратору Галине Ивановне Сибилевой на чай заглянули выпускники, которые недавно вернулись со службы. Отрадно, что все они служили на хороших должностях и в престижных войсках: Вадим Бичук – в спецназе, Александр Карандеев – в  ФСБ, Павел Шапошников – в ВДВ,  Роман Шамров – в морфлоте, Олег Аверин – в танковых войсках. Ребята очень возмужали, поумнели, домой вернулись просто красавцы. Кстати, почти все трудоустроились по своей специальности, парни учились в группе «Электрические станции, сети и системы» и были активными студентами. По их словам, большую помощь в службе, им оказала физическая и военная подготовки, организованная в техникуме. Эти парни во время учебы не выходили из спортзала и из тира. Приятно, осознавать и видеть, что старания нашего коллектива не прошли даром – вы воспитываем активную и целеустремленную молодежь!

Галерея не выбрана или была удалена.