Ряжские студенты отметили своей праздник в обновленном сквере

25 января студенты Ряжского дорожного техникума имени Героя Советского Союза А.М. Серебрякова собрались в сквере на площади Советской, обновленном в рамках проект «Комфортная городская среда», чтобы отметить день студента.

Праздник для ребят в рамках фестиваля «Выходи гулять» устроили администрация района и отдел физической культуры, спорта и молодежной политики. Студентам предложили подвижные игры и конкурсы. Ребята участвовали в эстафетах, отвечали на вопросы викторины, читали стихотворения о зиме.  Люди, гулявшие в это время по скверу, с интересом наблюдали за происходящим, многие подходили и болели за команды. По итогам игр всем  достались призы, даже особо активным зрителям. По отзывам студентов, они прекрасно провели время на свежем воздухе.

Обновленный в 2017 году по программе «Комфортная городская среда» сквер на площади Советской стал любимом местом отдыха ряжцев. Неудивительно, что именно здесь любят отмечать праздники многие горожане.

Прямая речь

Юрий Проскурня, заместитель начальника отдела физической культуры, спорта и молодежной политики Ряжского муниципального района:

– Очень важно, что инициативу президента Владимира Путина о создании современных комфортных условий в городах и поселках активно поддержали люди. Ряжцы сами выбрали объект благоустройства в городе. Теперь в обновленном сквере проходят многие мероприятия. Приятно встречаться в месте, где все устроено для удобства населения.

Лариса Петрова, студентка РДТ:

– Здорово, что сегодня мы пришли сюда. Сегодня мороз, но нам совсем не холодно, некоторые ребята даже сняли куртки, когда бегали наперегонки. Весело проводить время вместе и хорошо, что теперь у нас в городе есть такой красивый парк с фонтаном. Уверена, что летом здесь будет очень много отдыхающих.

Галерея не выбрана или была удалена.