В одной из рязанских аптек ребенок чуть не отравился крысиным ядом
В одной из рязанских аптек ребенок «отведал» крысиного яда.
Как сообщает сайт прокуратуры Рязанской области, 21 января 2019 года примерно в 12 часов 45 минут в аптечный пункт, расположенный в Рязани на площади Новаторов, зашла женщина с трехлетним сыном.
Разговаривая с провизором, мама увидела на губах ребенка два зерна желтого цвета и стоящий рядом лоток, наполненный такими же зернами. На вопрос матери, что это за вещество, провизор пункта ответила, что лоток наполнен крысиным ядом. Ребенку сразу оказали необходимую медицинскую помощь.
Прокуратура района возбудила дело об административном правонарушении из-за несоблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.
Виновное юридическое лицо привлекли к административной ответственности, ему назначили штраф в размере 10 000 рублей.
Фото с сайта
http://www.znaki.by
Еще новости "Рязань":
- Губернатор Павел Малков: Противостоять вовлечению молодежи в деструктивную деятельность – наша общая задача
- В среду в Рязанской области сохранится ветреная и пасмурная погода
- Еще три беспилотника сбили в Рязанской области
- Hyundai, угнанный у москвички в Спасском округе, остановили на въезде в Рязань
- Рязанцы брали питомцев в поездки в Грузию и Узбекистан

















