В Пителинской библиотеке прошла «Ночь искусств»

В ночь с 4 на 5 ноября в Пителинской центральной районной библиотеке имени Бориса Можаева в рамках проведения Дня народного единства прошла культурно-образовательная акция «Ночь искусств — 2018» под девизом «Искусство объединяет». 

 Ее участники еще раз окунулись в творчество земляка-писателя Бориса Можаева и посмотрели отрывок фильма «Из жизни Федора Кузькина». Театральные азы они продемонстрировали, сыграв по ролям и используя импровизацию,  сказку «Репка». Местные авторы: Елена Доронина, Василий Кашаев, Алевтина Смыкова, Любовь Попикова и Елена Копылова — выступили со своими авторскими произведениями. А Людмила Савостина прочитала басню Ивана Крылова «Змея и Ягненок». В мастер-классе «Поделки из старых газет» участники акции показали навыки в декоративно-прикладном творчестве, а также познакомились с вышитыми картинами и поделками из подручного материала работника ЦРБ Елены Копыловой.

Присутствующие спели под караоке песни из известных кинофильмов. А итогом встречи стала  фотосессия на фоне хештэгов «Ночь искусств» и «Искусство объединяет».

— «Ночь искусств» — всероссийская ежегодная культурно-образовательная акция, объединяющая разные виды творчества, — сказала начальник отдела культуры, спорта и туризма Анна Васина, — поэтому мы постарались, чтобы на нашей акции ее участиники смогли воочию убедиться в многогранности искусства и, конечно же, продемонстрировать свои творческие способности. Спасибо всем за участие!