В Пителинском районе прошел выпускной вечер

В Пителинской и Высокополянской средних школ прошел выпускной вечер. В этом году школы выпустили 17 учеников. Юноши и девушки выходили на сцену в сопровождении своих классных руководителей Натальи Левкиной и Натальи Комаровой и директоров школ Людмилы Мелехиной и Елены Солнцевой.

Право быть первыми на праздничной сцене представили лучшим ученикам сегодняшнего выпуска, окончившим школу на «отлично». Аттестат о полном среднем образовании, медаль «За особые успехи в учении», денежное поощрение от главы администрации района получили выпускники Пителинской средней школы Александр Левкин, Елена Шалдаева, Юлия Миронова. А далее вручение аттестатов и денежного поощрения продолжилось согласно сценарию.

Начальник отдела образования и молодежной политики Наталья Терехина поздравила вчерашних школьников со вступлением во взрослую жизнь и за высокие показатели в учебной деятельности наградила знаком губернатора Рязанской области «Медаль «За особые успехи в учении»  Александра Левкина и Елену Шалдаеву.

– Вы вступаете во взрослую жизнь, в жизнь не менее трудную, но более ответственную. Многие из вас продолжат свое образование в высших и средних учебных заведениях. Впереди у вас большое будущее. Не бойтесь мечтать и творить, активнее проявляйте свои таланты и гражданскую позицию, верьте в себя и в свои силы. Я уверена – у вас все получится, – подчеркнула Наталья Владимировна.

Анна Васина, начальник отдела культуры, спорта и туризма отметила благодарственными письмами и памятными подарками некоторых выпускников Пителинской средней школы – участников районного литературно-творческого конкурса «Время читать» и спортивных состязаний различного уровня. А Вере Киселевой из Высокополянской школы на районной сцене она вручила серебряный знак отличия ВФСК «Готов к труду и обороне» (остальные ребята получили их на последнем звонке).

Прямая речь

Александр Левкин:

– Очень рад, что закончил школу с хорошими результатами. Самое главное сейчас для меня – это поступление. Собираюсь подавать документы сразу в несколько ВУЗов на техническое направление.

Галерея не выбрана или была удалена.