В походе за спиртным рязанка потеряла полуторагодовалую дочь

Вечером 9 июля на улице Энгельса нашли 1,5-летнюю девочку. Полицейские вскоре разыскали ее мать – женщина находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В полицию обратился рязанец: он принес с собой маленькую девочку, которую нашел на улице возле продуктового магазина. Он рассказал, что было темно, но ребенок привлек его внимание прерывистым сопением.

Полицейские вызвали бригаду скорой помощи и сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних. Врачи осмотрели ребенка и констатировали, что девочке около полутора лет, она здорова, но заметны признаки переохлаждения. Затем девочку отвезли в больницу, сообщает пресс-служба УМВД.

Сотрудники обошли ближайшие дома и в комнате одного из общежитий нашли маму малышки: молодая женщина в состоянии сильного алкогольного опьянения распивала спиртное с сожителем. Выяснилось, что пойдя в магазин за алкоголем, мама взяла с собой дочку в прогулочной коляске. Возвращаясь домой, она не заметила, что девочки в коляске нет, а потом потеряла и саму коляску – но тем не менее доставила домой партию спиртного.

В настоящее время ребенок помещен в Дом малютки. В отношении матери решается вопрос о лишении родительских прав.