В Пронске после четырехмесячного перерыва заработала аптека

Открытие после ремонта аптеки в Пронске в понедельник, 10 сентября, можно сравнить со снятием лекарственной блокады. Четыре месяца прончане жили без аптеки, которая была закрыта 9 мая из-за аварийной стены.

Больные люди выживали без лекарств и медикаментов как могли: бегали по соседям в поисках таблетки, ездили в аптеки Новомичуринска и Рязани, вызывали скорую, просили знакомых привезти лекарства по списку, затаривались ими впрок, писали жалобы и ругали власти.

– Мы счастливы, что 10 сентября вновь приступили к работе в том же составе и режиме, – говорит заведующая пронской «Имплозии» Светлана Филина. – Аптека была закрыта из-за аварийной ситуации в здании: стена могла рухнуть. Сегодня там сделан капитальный ремонт.

Мы очень переживали и сочувствовали всем нашим клиентам, многие из которых односельчане, сами на четыре месяца остались без работы и зарплаты. Хотя при желании можно было поехать и поработать за пределами района  в других аптечных учреждениях «Имплозии». К работе в пронской аптеке коллектив приступил с удовольствием и готовностью выполнять запросы и потребности наших покупателей. 

Сегодня у аптечной витрины народ выстраивается в очередь за лекарствами. Но через день-два все войдет в свое привычное русло. За время жизни без аптеки жители райцентра очень остро прочувствовали, насколько данное учреждение является социально необходимым объектом.