В Пронске по программе местных инициатив построят новый колодец

Жители улицы Самодуровка в Пронске обсудили на схоже строительство колодца по программе местных инициатив на уличном сходе.

Ведущий специалист администрации Елена Ревинова рассказала о действующей госпрограмме «Развитие местного самоуправления и гражданского общества на 2016-2020 годы».  Благодаря ей, а также софинансированию населения и местного бюджета, здесь решили построить питьевой колодец на восемь колец стоимостью 99 тысяч рублей.

За это решение жители улицы проголосовали единогласно. А жители Архангельской улицы решили закончить строительство новой ограды местного кладбища.

– Две стороны ограждения мы сделали несколько лет назад за счет местного бюджета, – пояснил глава поселения Виктор Радько. – Кладбище здесь большое и, чтобы огородить все его стороны, необходимо еще 470 тысяч рублей. Жители приняли решение войти в программу и начать сбор средств с населения. Софинансирование – это условие данной программы. Люди проголосовали единогласно и благодаря их инициативе кладбище в 2018 году будет здесь с новой металлической оградой.