В Пронске состоялся первый весенний субботник

8 апреля в Пронске состоялся первый субботник по благоустройству. Был призыв администрации района выйти поработать всем трудовым коллективам. Его услышали и поддержали многие. На славу потрудились коллективы музея, детского садика, «Универмага», здания администрации, больницы. Своих рабочих глава поселения Виктор Радько облачил в яркую рабочую форму, договорился о дополнительных мусорных контейнерах, транспорте. В этот день проводилось две видеоконференции, в которых глава поселения тоже участвовал, и всюду приходилось поспеть. Он отметил высокую активность коллективов, которые сгребали листву, убирали ветки, загружали мусор.

– Четыре восьмикубовых контейнеров выгружали по несколько раз. Частник Александр Алехин предоставил мусоровоз, Дмитрий Семенов выделил две транспортных единицы, работала техника администрации, которая то и дело курсировала между полигоном и центральными улицами Пронска, – с воодушевлением говорит Виктор Радько. – Огромная благодарность всем, кто помог навести порядок на своих закрепленных территориях – людям и руководителям организаций. Работа по благоустройству будет продолжаться каждый день, надеюсь на дальнейшую помощь и участие.

Для работников местной администрации Вячеслава Шелогурова, Андрея Муратова, Натальи Назаровой, Владимира Воронина и Виталия Правикова аступили горячие деньки. Их рабочее время теперь посвящено благоустройству Пронска. Но это не означает, что им под силу «умыть» весь поселок. Любая пара рук будет кстати. А убрать возле своих домов так и вообще – святая обязанность каждого хозяина.

Например, медицинский коллектив Пронской больницы давно по-хозяйски относится к своей территории. А больничная территория огромная – около двух гектаров! Бывший завхоз (теперь в штате нет такой единицы) Владимир Галкин со старшей медсестрой Ниной Юхиной – порядок на больничных площадях держат под постоянным контролем. Вот и 8 апреля они руководили работами по благоустройству. В рабочий день, когда больные сидят в очереди к врачам, выйти на субботник всем вместе не получается: выходят по очереди. Медперсонал не только сохранил молодой кустарник и деревца, посаженные при открытии лечебного корпуса, но и разбил вокруг цветники. А по хорошему счету, такая территория требует рабочей бригады. Но с благоустройством справляются люди в «белых халатах», которые свою больницу считают вторым домом: потому без принуждений и понуканий вычищают здесь каждый уголок.

Такого отношения всем бы жителям Пронска! Зачастую, мы любим указывать на грязь, а вот поработать с метлой и граблями почему-то не хотим. Но первый субботник в юбилейный год Пронска показал нашу работоспособность и сплоченность.

Галерея не выбрана или была удалена.