В Пронском районе географический диктант писали 35 человек

Тырновская школа в этом году стала открытой площадкой для проведения всероссийского географического диктанта в Пронском районе. Модератор Нина Артемова сначала провела разминку: задала несколько вопросов на знание знаменитых путешественников, географических открытий.

– Диктант в наше школе писали ученики 8–11-х классов и педагогический коллектив: всего 35 человек, – рассказала Нина Артемова. – С его результатами участники могут ознакомится 25 декабря 2017 года на сайте www.dictant.rgo.ru (с указанием индивидуального идентификационного номера бланка). В этом году географические знания проверяла не только вся Россия– диктант стал международным! Акция прошла в 26 странах.

Модератор пояснил, что диктант включал в себя 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый состоял из вопросов на знание географических понятий и терминов,второй был направлен на проверку умений работать с картой, а третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.