«Мы заинтересованы в совместной работе над инвестпроектами»: губернатор встретился с представителями «Россельхозбанка»

Во вторник, 28 ноября, губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с заместителем председателя правления «Россельхозбанка» Оксаной Лут. В обсуждении также участвовали зампреды регионального правительства Виталий Артемов и Олег Булеков, министр сельского хозяйства Дмитрий Филиппов, директор Рязанского филиала «Россельхозбанка» Сергей Синякин.

На встрече говорили о взаимодействии облправительства и банка, обсуждали реализацию инвестпроектов, перспективы сотрудничества.

– За годы работы в области Россельхозбанк предоставлен кредитов на сумму свыше 82 миллиардов рублей, в том числе 68 миллиарда рублей юрлицам и индивидуальным предпринимателям региона, – сказал Николай Любимов.

Губернатор выразил уверенность в дальнейшем продуктивном сотрудничестве с банком.

– Поддержка, которая оказывается Россельхозбанком АПК по всей стране, в том числе нашей области, беспрецедентная. Я надеюсь, что мы будем сотрудничать еще более активно и серьезно, – отметил Любимов. – Мы заинтересованы в совместной работе над новыми инвестиционными проектами. Кроме того, есть и другие возможности для сотрудничества, в том числе по инвестпроектам, не относящимся к АПК.

По словам Оксаны Лут, Россельхозбанк уделяет особое внимание своей работе в Рязанской области.

– В последнее время мы видим в регионе особенное оживление со стороны инвесторов, которые заходят сюда с новыми проектами, – сказала зампред правления банка. – Мы готовы поддерживать начинания всех инвесторов, которые приходят в рязанский регион с привлечением для них льготного финансирования.

Спикер отметила, что с начала 2017 года банк предоставил рязанским аграриям около семи с половиной миллиардов рублей для сферы АПК, из них шесть – на проведение сезонно-полевых работ. В то же время Россельхозбанк заинтересован в расширении сотрудничества с предприятиями из других приоритетных отраслей экономики, и нацелен на долгосрочное взаимодействие с бизнесом региона, сообщает пресс-служба облправительства.