В Путятине в помощь водителям грузовиков насыпали песок

В начале декабря в селе Путятино, на 310-м километре трассы М-5, десятки грузовиков застряли на подъеме и блокировали трассу. Движение транспорта восстановилось через несколько часов после слаженной работы дорожников, МЧС и сотрудников ГИБДД.

Чтобы этого не произошло вновь работники производственного предприятия ООО «СтройКапиталГрупп», обслуживающие этот участок федеральной дороги, насыпали на обочинах песок и обозначили это указателями.

— Дорожные ситуации, особенно в зимнее время, бывают разные. Распространенная проблема — это тяжелые подъемы большегрузных автомобилей на некоторых участках трассы М-5. Водители фур во время снегопада или гололеда не могут подняться в подъем. Машину разворачивает, она ползет вниз и блокирует движение. Дорожная техника между автомобилями в пробке проехать не может и поэтому происходит то, что было 2 декабря в Путятине. Поэтому мы решили на всем участке с 307 по 419 километр, который обслуживает наше предприятие, на всех затяжных подъемах, по старой доброй традиции насыпать соляно-песчаную смесь — пояснил по телефону заместитель директора ООО «СтройКапиталГрупп» Александр Ширенин.