В Путятине залили хоккейную площадку

В прошлом году в Путятинский район зима не торопилась, и в декабре на каток было еще невозможно выйти из-за оттепелей и отсутствия снега. Только в конце января уже этого года любители зимнего вида спорта надели коньки.

Эта зима порадовала морозами уже в конце ноября, и активные путятинцы Дмитрий Чикин, Михаил Опаленык, Сергей Хяккинен, Александр Савушкин решили к большой радости мальчишек и девчонок вечером пятницы, 30 ноября, попробовать первый раз залить каток.

Обновили лед хоккейной площадки коньками уже в субботу, 1 декабря. Погода позволила порадоваться всем желающим и покататься на льду, правда только один день. Воскресный снегопад подпортил настроение, но уже в понедельник мальчишки из 5 б класса, не дожидаясь, когда взрослые очистят от снега лед, после уроков сами вышли на лед с лопатами.

В конце этой недели каток зальют еще раз, если, конечно, погода не нарушит планов. В любом случае заливать лед придется не единожды, чтобы он стал ровным и гладким.

Хоккейная площадка вечером освещается и любителям льда есть место, где можно с пользой провести свободное время на свежем морозном воздухе.

 Прямая речь

Дмитрий Чикин:

– Мы каждый год заливаем хоккейную площадку, и этот не стал исключением. Погода позволила сделать это в конце ноября, хорошо. Будем надеяться, что зимний сезон 2019 года будет дольше, чем прошлогодний.

Максим Гага, 5 «б» класс:

– Мы с удовольствием чистим для себя каток. Если погода будет оставаться такой же, то это здорово, а то в прошлую зиму нам удалось покататься всего где-то с месяц. Совсем мало.