В Путятине на базе Строевской школы открыта дошкольная группа полного дня

29 октября на базе филиала Путятинской общеобразовательной школы Строевская начальная школа открылась дошкольная группа полного дня.

Дети и родители ласково называют ее «детский сад», потому что там малыши будут находиться целый день, с ними будут проводить занятия, готовить к школе, играть.

Природа как будто ждала, когда из-за туч выглянет ласковое осеннее солнышко и порадует своим теплом строевских дошколят, их родителей и гостей, которые пришли на торжественное открытие детского сада. Фойе школы украшено цветами и красочным панно, виновников торжества встречают ведущая праздника Гульнора Сейдаметова и сказочные герои — Буратино (Саша Митрофанов) и Мальвина (Лиза Сычикова).

Дети в красивых нарядах, с радостными, улыбающимися лицами внимательно слушают директора Путятинской школы Ольгу Грек, которая просит Буратино принести ей золотой ключик от потайной двери, ведущей в красивые и уютные комнаты детского сада. Но Ольга Александровна, к сожалению, не может пользоваться ключиком и просит ребят помочь ей. На помощь пришла Кристина Денисова, и они вместе открыли потайную дверку. Ведущая пригласила пройти внутрь всех пришедших на праздник, украшенный шарами зал вместил всех, и настало время поздравлений и подарков.

Первым детей, родителей и воспитателей поздравил глава администрации района Валерий Рябков. Он пожелал всем веселого и познавательного времяпровождения в стенах школы. Затем с поздравлениями выступила глава Строевского сельского поселения Тамара Авдонкина. Она рассказала практически о каждом присутствующем на празднике ребенке и преподнесла детскому саду подарки.

Раз праздник у детей, то и в гости к ним пришли с поздравлениями дети из путятинского детского сада «Сказка», они спели веселую песенку, прочитали стихи, подарили игрушки и большой вкусный торт. Мальвина с Буратино тоже не остались в стороне: от себя лично и от всех сказочных персонажей они принесли в подарок много шуток, веселых стихов и ягодный пирог со свечами, которые дети с удовольствием, дружно задули.

С ответными словами благодарности и признательности руководителям района, сельского поселения, отдела образования выступила Елена Денисова (одна из родительниц малышей), а сами дети вместе с воспитателями приготовили интересные музыкальные номера. Торжественная часть подошла к концу, но праздник продолжается, объявила Гульнара Батыровна и пригласила всех детей и их гостей в спортивный зал, чтобы принять участие в веселых спортивных эстафетах, которые подготовили волонтеры из Путятинской школы София Паршикова и Валерия Манина.

Взрослые же прошли посмотреть, в каких уютных и красивых комнатах будут проводить свое время их дети, и, нужно сказать, увиденным остались довольны.

А в спортзале, соревнуясь в ловкости, силе и смекалке, дети играли в различные игры, веселый смех был слышен на всю школу. Вдоволь наигравшись, малыши как гостеприимные хозяева пригласили всех присутствующих к праздничному столу на чаепитие.

Праздник закончился, наступили будни, но у детей из Строевского праздник будет продолжаться каждый день.

Татьяна Колганова

Галерея не выбрана или была удалена.