Клепиковской центральной районной больнице – 100 лет

Сайт правительства Рязанской области со ссылкой на министерство здравоохранения региона сообщает, что 30 октября в Спас-Клепиках состоялся праздник, посвященный 100-летию со дня основания центральной районной больницы. В нем принял участие заместитель министра Олег Митин.

Поздравляя коллектив с юбилеем, заместитель министра отметил сплоченность и профессионализм коллектива. «Здесь работают люди, нашедшие свое истинное призвание в медицине, чей опыт, знания и мастерство возвращают больным здоровье», – сказал Олег Митин. Лучшим сотрудникам ЦРБ были вручены региональные и ведомственные награды.

Для справки, Клепиковская ЦРБ – одна из старейших медицинских организаций региона, где накоплен большой опыт по оказанию лечебно-диагностической помощи населению. Во время Великой Отечественной войны на базе больницы был развернут госпиталь, в котором медпомощь получили 38400 раненых бойцов.

В настоящее время в больнице работают 278 человек. Действуют стационары терапевтического, хирургического, педиатрического, инфекционного, гинекологического и неврологического профилей. Недавно открыто отделение медицинской реабилитации для пациентов с нарушением функций нервной системы и опорно-двигательного аппарата.

Галерея не выбрана или была удалена.