В Путятинской ДМШ посвятили первоклассников в музыканты

22 декабря в Путятинской детской музыкальной школе прошел традиционный праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты». 

Первое отделение концерта отрыли ведущие Дарья Макеева и Ольга Полякова. Они поприветствовали гостей вечера и пригласили на сцену первоклассников.
Ребята вместе с учениками второго класса, преподавателем Галиной Мучкиной и концертмейстером Олегом Трунниковым исполнили новогоднюю песню «Белоснежная зима».
Затем первоклассники заняли свои места в зрительном зале. Для них и гостей праздника выступили ученики, которые уже несколько лет учатся в музыкальной школе и имеют определенные достижения.

Затем сами первоклассники показали, чему их научили за четыре месяца. Все девять человек сыграли разученные произведения на музыкальном инструменте. Далее ребята произнесли торжественно клятву посвящения в юные музыканты. В завершение первого отделения праздничного вечера директор музыкальной школы Наталия Лабачкова поздравила первоклассников со вступлением в ряды юных музыкантов.

Второе отделение праздничной программы прошло в хореографическом зале школы. Перед гостями и первоклассниками выступили ансамбль бального танца «Элегия» и хореографический коллектив «Ягодка». Для родителей и детей руководитель «Элегии» Галина Козлова провела мастер-класс по танцам берлинская полька и падеграс. Дети и родители вместе с опытными участниками ансамбля окунулись в мир танца, узнали новые движения.
Родители первоклассников поделись своими впечатлениями о празднике.

Прямая речь

Василий Алексашин, папа Софьи Алексашиной:

— Было волнительно и приятно увидеть дочку за большим инструментом, да еще в зале, где много зрителей. У меня три дочки. Старшие уже окончили эту школу. А когда Соня подросла, она тоже захотела пойти сюда учиться. Наш преподаватель — Елена Григорян. Дочка с удовольствием ходит на занятия по фортепиано и на танцы.

Ольга Чернышова, мама Кирилла Чернышова:

— Мой сын очень подвижный ребенок, и я рада, что Кирюша захотел учиться в музыкальной школе. Прошло четыре месяца, и он не потерял интереса к музыке. Надеюсь, так и дальше будет. А сегодня я с гордостью смотрела, как мой сын играл.