Заслуженным рязанцам вручили государственные и региональные награды

25 декабря губернатор Николай Любимов вручил федеральные и региональные награды заслуженным жителям Рязанской области. Среди награжденных – руководители районов и предприятий, служащие, преподаватели, деятели культуры, а также многодетные родители.

– Благодарю всех вас за плодотворный созидательный труд, за преданность профессии, – обратился губернатор к собравшимся в этот день в большом зале правительства.  – Ваши достижения делают честь Рязанской области и являются значимым вкладом в нашу общую работу по развитию региона. Вы трудитесь в разных отраслях, на разных участках, среди которых нет и не может быть второстепенных и незначительных. Промышленность, сельское хозяйство, наука, транспортный комплекс, медицина, образование, культура – все вместе формирует потенциал Рязанской области, создает ей конкурентные преимущества и обеспечивает уверенное движение вперед.

Наш президент ставит задачи повысить эффективность производственной сферы, улучшить качество социального комфорта и уровня жизни людей. Мы вместе будем добиваться успешного их выполнения, опираясь на талантливых и неравнодушных профессионалов нашего региона.

 

Всего в этот день было 41 награжденных. Орден Дружбы губернатор вручил главе Шиловского района Василию Фомину, почетные грамоты Президента РФ – президенту Рязанской торгово-промышленной палаты Татьяне Гусевой  и директору Рыбновского школы-интерната Валерию Протасову, Благодарственное письмо Президента РФ – руководителю Контрольно-счетной палаты Рязани Сергею Филимонову, Благодарность Президента РФ – коллективу завода «Красное знамя».

Прямая речь

Василий Фомин, глава муниципального образования — Шиловский муниципальный район:

– Эта награда – 31 год моего труда в Шиловском районе. За это время было всякое. Но самое главное – вспоминаются 90-е годы, я их называю годы лихолетья и благодаря той команде, которая была создана, мы не позволили растащить социальную сферу, предприятия и организации. В последнее время при поддержке губернатора в поселок Лесной идут инвесторы, развивается социальная сфера. Спасибо, что вы мне позволили возглавить представительный орган в Шиловском районе, совет муниципальных образований Рязанской области. Постараюсь ваше доверие оправдать.