В Путятинском районе выбирают глав четырех поселений

9 сентября в Путятинском районе пройдут выборы глав муниципальных образований и депутатов представительского органа муниципальных образований Путятинского района.

В Береговском поселении на должность главы муниципального образования претендуют два кандидата: Василий Баландин, действующий глава, выдвинут местным отделением «Единой России» и Дмитрий Хохлов, безработный и самовыдвиженец. 

В Большеекатериновском сельском поселении на должность главы претендуют два кандидата: Мария Телкова, действующий глава, выдвинута местным отделением «Единой России» и Ирина Телкова, библиотекарь местной библиотеки и самовыдвиженец.

В Карабухинском сельском поселении на должность главы также претендуют два кандидата: Анатолий Сарычев, действующий глава, выдвинут местным отделением «Единой России» и Сергей Чугришин, водитель сельского поселения, самовыдвиженец.

В Строевском сельском поселении на должность главы претендуют три! Человека:

Юрий Баринов, кассир-заправщик на АЗС, выдвинут местным отделением партии «Единая Россия» и самовыдвиженцы: Светлана Панина, ведущий специалист администрации Строевского сельского поселения; Сергей Султанов, водитель сельского поселения.

Из депутатов идут на выборы: 7 самовыдвиженцев, остальные, 60 человек, выдвинуты местным отделением партии «Единая Россия».

Прямая речь

Село Путятино

Ирина Воеводина:

На выборы ходить обязательно надо. И совсем неважно, президент это или депутат сельского поселения.

Наталья и Владимир Беликовы:

Сегодня мы выбираем депутатов. Обо всех все знаем, все — наши, местные. Такие же сельские жители, как и мы. Мы уверены, что им знакомы все наши проблемы и надеемся, что сообща мы со всем справимся.

Село Большая Екатериновка

Сергей Сомов, Любовь Лазарева, Наталья Моргаева:

— Кандидатуры глав и депутатов нам хорошо известны и словами, и делами. Трудностей сделать выбор не было. Для нас, жителей отдаленного села, главное, чтобы слова и обещания не расходились с делом. А так у нас все хорошо: газ, свет, вода есть, дорогу зимой до федеральной трассы чистят. Магазин, почта есть. Живи и радуйся.

Поселок Новая Деревня

Виктор Серафимович:

По национальности я — цыган. Но мне не все равно кто станет главой сельского поселения. Кандидатуры депутатов известны, и хочу сказать, что если им потребуется моя помощь всегда готов помочь.

 Село Караулово

Олеся Митичкина:

— Избранным депутатам хочу пожелать, чтобы были ближе к народу, умели слушать и слышать.

Село Строевское

Светлана Шашурина:

На семейном совете с мужем никогда не говорим о политике, у нас у каждого своя точка зрения. Сделать выбор было легко, так как все живем здесь рядом, всех знаем не понаслышке, а по делам.