В Путятинском районе проверили готовность школьных автобусов к учебному году

В школьном автопарке Путятинского района — пять автобусов в Путятинской школе (один из них новый), два автобуса в Песочинской школе, один в Карабухинской, по одной «Газели» к Новодеревенской и к Береговской школах (в последней — новая, полученная в течение прошлого учебного года).

24 августа на площади перед районной администрацией работники Путятинской прокуратуры и ОГИБДД МО МВД России «Шацкий» проверили весь школьный транспорт. В ходе проверки нарушений и неисправностей не выявлено, весь транспорт готов к новому учебному году.

— Неисправностей не выявлено. Автобусы готовы к работе. А также школьные автобусы и «Газели» будут оборудованы маяками оранжевого цвета, в целях дорожной безопасности, — объяснил государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД МО МВД «Шацкий» Олег Сенин.

Кстати, в целях антитеррористической безопасности перед каждой поездкой водитель должен осматривать не только салон автобуса, но и его крышу и днище. А перед дальней поездкой автобусы осматривают сотрудники ГИБДД.