В Сасовском районе стартовал проект «Мой любимый дом» 

В Сасовском районе стартовал проект «Мой любимый дом». Первопроходцами проекта стали жители поселка Сотницыно — дома № 7 по улице Черемушки. Инициативная группа под руководством Николая Гричишкина после капитального ремонта крыши решила привести дом в красивый вид. После обращения к главе администрации района Сергею Макарову разработали совместный проект «Мой любимый дом». Теперь дом на улице Черемушки произведение искусства – на его фасаде художественная роспись.

— Свой дом нужно беречь и любить. Благоустраивать дома должны мы, жители, — говорит жительница дома Надежда Назарова.

Заместитель главы администрации по строительству и жилищно-коммунальным вопросам Андрей Гаврилов отметил, что тема жилищно-коммунальной сферы всегда остается актуальной, и это не только свет, вода и тепло, но и уют в доме. Сотрудница Сотницынской участковый больницы Ирина Евдокимова говорит:

— На душе радостно и приятно, что именно в нашем поселке стартовал этот проект, и жители поселка стали инициаторами. Хочется, чтобы каждый дом в поселке был отремонтирован, но здесь многое зависит от нас. Мы не должны стоять в стороне, а администрация поможет нам в этом, что бы каждый мог гордиться своим домом.

Глава администрации Сасовского района Сергей Макаров отметил, что проект должен найти свое продолжение и будет дальше реализовываться в Сасовском районе.

— В районе это уже третий проект, который обобщает нас. Не всегда мы можем собраться в таком составе, как сегодня. Спасибо инициаторам проекта, культурным работникам.

Галерея не выбрана или была удалена.