В путятинском селе Воршево траву тушат уже второй раз за весну
В путятинском селе Воршево уже второй раз за весну тушили горящую траву. Откуда появился огонь на лугу между речкой Воршей и жилыми домами села никто не знает. Сначала жители пытались сами потушить горящую траву, но без помощи пожарных справиться не смогли.
— Из единой диспетчерской службы нам позвонили 17 апреля, в 20.19, — пояснил инженер ПСЧ № 34 ГПС по охране села Путятино Андрей Гальцов.
Тушить траву на площади 1,2 га выехала одна пожарная машина и три спасателя.
— Я ехал на машине из Путятина и увидел, как горит трава, а огонь движется в сторону домов. Обзванивая односельчан, я пошел посмотреть, что можно сделать своими силами. В темноте заметил, что кто-то со стороны села уже пытается тушить. Это был наш глава сельского поселения. До приезда пожарных мы из ранцевых огнетушителей как могли сбивали пламя. — говорит житель села Воршево Алексей Ивкин, — помощь подошла быстро, и за считанные минуты огонь потушили.
Фото из архива редакции.
Еще новости "Путятинский округ":
- Избирательный участок в Путятине посетили три поколения семьи Бескоровайных
- На выборах в Путятине проголосовала супруга участника СВО
- На избирательном участке в Путятине проголосовала многодетная семья Лукиных
- За два дня в Путятинском округе проголосовали больше 41% жителей
- Многодетная семья Митичкиных из Путятина не пропускает ни одни выборы

















