В развлекательном комплексе «В некотором царстве» в Рязанском районе открылась гостиница
Церемония открытия состоялась 11 марта. В ней приняли участие губернатор Олег Ковалев, высокий гость из Москвы – глава Ростуризма Олег Сафонов и представители турфирм нашего региона. Строительство гостиницы – последнего из крупных объектов развлекательного комплекса «В некотором царстве», расположенного на территории Полянского поселения, – велось в рамках реализации проекта по созданию туристско-рекреационного кластера «Рязанский».
Он включён в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации». Проект базируется на государственно-частном партнёрстве. Общий объём инвестиций в комплекс составил более 115 миллионов рублей.
Новая гостиница, выполненная в классическом старорусском стиле, рассчитана на 80 человек. Её основная целевая аудитория – семьи с детьми. К этому моменту также завершено строительство гостевых домов, банкетного зала, банного комплекса, ремесленных мастерских и экоферм.
Олег Ковалев отметил, что такая форма как государственно-частное партнёрство должна сегодня находить всё большее распространение как наиболее эффективная при реализации крупных проектов. Глава Ростуризма Олег Сафонов сказал, что введение в строй гостиницы станет ощутимым импульсом для развития туризма в Рязанской области.
[Best_Wordpress_Gallery id=»5501″ gal_title=»Галерея-3452″]
Еще новости "Рязанский район":
- Педагог из Рязанского района стала победителем регионального этапа конкурса «Учитель года»
- Суд признал жителя Рязанского района виновным в повторном вождении в нетрезвом виде
- Рязанский районный суд постановил взыскать с подсудимого более семи миллионов рублей
- Сразу два ДТП с опрокидыванием произошли в Рязанском районе
- «Какие планы? Жить дальше». Ветеран СВО о службе и будущем