В Рыбновском районе за два дня провалились под лед две машины

Как стало известно издательству «Пресса», в минувшие выходные на реке Оке в Рыбновском районе под лед провалились два автомобиля.

В субботу, 3 декабря, между селами Федякино и Сельцы житель Московской области на автомобиле «Опель Астра» решил испытать острые ощущения и в ночи покататься по льду реки. В темноте он не заметил на льду промоину и провалился. Водитель успел вовремя выскочить, машина утонула рядом с берегом.

Вызов спасатели приняли около часа ночи. Из-за нечетко названного места нахождения и ночи горе-экстремала удалось найти только к рассвету.

Машину доставали вручную, для этого привлекли около 25 рыбаков. Работало две единицы техники, водолазы и спасатели. Через три часа автомобиль достали.

Этот случай не стал поучительным для другого лихача, который видел, как доставали «Опель». Житель Рязани решил проверить лед на прочность с другой стороны Селец.

В воскресенье днем он выехал на реку на автомобиле «Мазда-Трибьют». Под тяжестью машины лед треснул, и авто стало тонуть в 70 метрах от берега. К счастью, водитель смог выбраться.

Спасатели доставали автомобиль в течение двух дней. Помогло местное лесничество, предоставив «Урал», и глава Селецкого поселения Михаил Адров с добровольцами.