Юные танцоры из Александро-Невского выступили в Солотчинской школе-интернате

Воспитанники хореографической школы «Грация» побывали с концертной программой в гостях у своих сверстников в Солотчинской школе-интернате. Они привезли с собой сладости, канцелярские товары, игрушки, кто-то приготовил подарки своими руками, кто-то не пожалел свою первую медаль или любимый футбольный мяч.

– Идея поехать с благотворительным концертом в Солотчинский интернат возникла давно, – поделилась директор «Грации» Наталья Михайловна Виноградова. – К тому же в Солотче живут ребята и из нашего района. С Аленой Стрекаловой мы все лично знакомы, она некоторое время занималась у нас в хореографической школе. Воспитатели ее хвалят, говорят, что она в интернате танцы ко всем праздникам ставит.

Зрители собрались быстро. Так что артистам нашим с дороги некогда было долго раскачиваться, и они со всей ответственностью подошли к делу, будто на конкурсе каком выступали. Нигде не сбились, не ошиблись, только лишь костюмы успевали менять. А чтобы все-таки дать танцорам минутку другую передохнуть с нами ездили две юные певицы: Надя Ботезату и Женя Сухарева.

Дали мы жару так, что к концу концерта даже самые ершистые и неприветливые мальчишки стоя аплодировали!

Домой танцоры возвращались уже затемно, усталые, но полные впечатлений. Но чаще всего, они, перебивая друг друга, твердили: «Как хорошо, что у нас есть мама с папой и свой дом! Как хорошо!»