В рыбновском селе Алешня открыли модульную библиотеку

В селе Алешня Рыбновского района открыли модульную библиотеку. Открытие приурочили к тридцатилетию дома культуры.

Библиотеке в Алешне уже 82 года. Ее читатели – 480 жителей села.

– К нам приходят и дети, и взрослые. В фонде библиотеки 7500 книг: по краеведению, энциклопедии, словари, классическая и современная художественная литература, – рассказывает заведующая библиотекой Елена Беставашвили. – Мы ведем летопись нашего села, проводим различные тематические встречи. Но, чтобы идти в ногу со временем, сельский житель должен иметь широкий доступ к иформации. Внедрение новых технологий позволит более качественно вести информационную работу с нашими посетителями.

– Это 11-я модельная библиотека в нашем районе. Модельная библиотека – это не смена вывески, а совершенно новые направления работы, повышение уровня информированности населения, – говорит руководитель центральной Рыбновской библиотеки Анна Ионова. – В течение года проведена большая работа по проведению интернета, с которым возникли непредвиденные сложности в техническом плане. Финансирование на это и на закупку компьютерного оборудования и мебели производилось из бюджетов разных уровней.

После торжественного открытия почетные гости Рыбновского района, коллеги из рыбновской библиотеки и читатели смогли посетить обновленную Алешинскую модельную библиотеку.

Галерея не выбрана или была удалена.