Негостеприимный хозяин из спасского села Михали напал с ножом на собутыльников

Завершено расследование уголовного дела в отношении 69-летнего жителя Спасского района, обвиняемого в убийстве и покушении на убийство.

Как сообщает сайт Следственного комитета по Рязанской области, вечером 30 июля 2017 года пожилой хозяин дома в селе Михали в компании двух знакомых распивал спиртное. В то время как один из гостей вышел из дома, второй гость поссорился с хозяином. В пылу ссоры последний нанес 49-летнему оппоненту два удара складным ножом в область шеи и левого предплечья.  От полученных ран мужчина скончался на месте. Когда второй знакомый вернулся в дом, чтобы продолжить посиделки, то стал невольным свидетелем убийства. Чтобы скрыть преступление, хозяин напал и на второго собутыльника, нанеся тому несколько ножевых ранений. 41-летний потерпевший смог выбежать на улицу, где его увидели соседи. Благодаря вовремя оказанной медицинской помощи он остался жив.

Уголовное дело после утверждения прокурором Спасского района обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.