В Рыбном отметили День туризма квестами, бардовским концертом и мастер-классом

В Рыбном на танцплощадке на площади Ленина отметили День туризма. Гостей праздника ждал концерт авторской песни, разнообразные мастер-классы, викторина, увлекательный квест и лотерея.

На празднике звучали авторские песни Сергея Козлова из Рыбного и Владимира Цуканова из Владивостока. Гостей угощали походной гречневой кашей и чаем. Присутствующие получили возможность, не выезжая из города, на одной площадке посетить сразу несколько достопримечательностей района: Рыбновский районный краеведческий музей и Баграмовский музей обороны и тыла приглашали всех желающих на мастер-классы. Свой стенд представил и Дом-музей братьев Пироговых в Новоселках.

Рыбновская центральная библиотека угощала юных эрудитов сладостями за правильные ответы на вопросы краеведческой викторины, а городская библиотека при СКЦ подготовила мастер-класс по изготовлению брошек «Грибы с глазами».

Изюминкой праздника стал квест для учеников школ Рыбного, Высокого и Баграмова. Им необходимо было, ориентируясь по карте, найти все станции, на которых их ждали задания. Выполнив их все, ребята получали разгадку кроссворда с ключевым словом. Первым удалось справиться со всеми головоломками ученикам

9 «Б» класса Рыбновской школы №1. Наградой команде стала большая пицца от пиццерии «GUSTO». Остальным участникам квеста вручили лотерейные билеты для розыгрыша портативной музыкальной колонки. Приз выиграла ученица рыбновской школы №4 Анна Хренова.

Галерея не выбрана или была удалена.