В Касимове подвели итоги акции «Зеленая Россия»

Команды касимовских школ № 1 и 6 выиграли городской конкурс социальной рекламы «Мы ребята-молодцы – против мусора борцы!». Он  проходил в Касимове в сентябре в ходе акции «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

– Мы хотели привлечь внимание молодежи к вопросу экологии, поэтому и предложили ученикам 8–11 классов поучаствовать, – говорит организатор конкурса, директор станции юных натуралистов Анна Нелина. – Всего было представлено 6 работ. Жюри оценивало воспитательный момент для целевой аудитории, призыв к решению проблем, новизну идеи, творческий подход, лаконичность и полноту раскрытия темы. Лучше всех с поставленной задачей справились Влада Андрианова и Алина Табунова из школы № 1, Екатерина Марфунина и Алина Титова из школы № 6.

Ролики в ближайшее время выложат в социальных сетях.

Также в субботнике «Зеленая Россия» активно участвуют и другие коллективы городских учреждений и организаций. Например, в Касимовском комплексном центре социального обслуживания уже убрали дворовую и прилегающую территорию. С граблями вышли не только взрослые, но и воспитанники отделения дневного пребывания детей и подростков. Соцработники, которые обслуживают пожилых людей на дому, в один из дней провели акцию «Чистый берег». Они убирали мусор на городском пляже на берегу Оки.

В рамках Года экологии в России социальные работники Новодеревенского поселения Надежда Тутина, Нина Змеенкова, Татьяна Тутина, Ирина Певцова, Ольга Вирьина провели в поселке Сосновка высадили аллею деревьев возле храма Георгия Победоносца. Идею поддержал староста населенного пункта Владимир Ивакин.