В Рыбном прошел митинг ко Дню защитника Отечества

В честь Дня защитника Отечества и 100-летия Красной Армии в Рыбном прошел митинг, на котором собрались почетные гости, военнослужащие, сотрудники учреждений города, школьники, молодежь.

Память всех защитников Отечества почтили минутой молчания и возложили к мемориалу «Огонь Памяти» венки и цветы.

В заключение митинга парадным строем прошли военнослужащие войсковой части 98531.

Прямая речь

Владимир Зюба, глава администрации Рыбновского района:

– В этот день мы славим своих воинов-защитников. Мужеством и доблестью, не щадя жизни, они отстаивают независимость Родины во все времена.

Из поколения в поколение передаются заветы русского воинства. Свято берегут их новые поколения и передают другим. Поздравляю всех с праздником!

Михаил Кривцов, заместитель председателя Рязанской областной Думы:

– День защитника Отечества – это праздник, который объединяет поколения защитников Русской земли. Мы всегда будем помнить подвиги наших отцов и дедов, подвиги нашего народа.

Русские люди во все времена отличались смелостью, отвагой, умением дать отпор захватчикам. Для того, чтобы народу спокойно жилось, и создается армия. Советская армия – наше великое прошлое, Российская армия – наше настоящее.

Депутаты Рязанской областной Думы поздравляют вас с этим праздником.

Дмитрий Нестеров, военный комиссар Рыбновского района, майор:

– День защитника Отечества – это праздник мужественных и сильных духом людей, избравших для себя нелегкую профессию – служить Родине. Ее защита была и остается святой обязанностью каждого гражданина.

Мы свято чтим патриотические традиции своей страны и с глубоким уважением относимся к тем, кто сейчас несет боевую службу, поддерживает постоянную боевую готовность воинских частей и кораблей, надежно оберегает безопасность нашей страны.

Пусть этот день всегда будет символом мира, справедливости и любви к родной земле.

Галерея не выбрана или была удалена.